Главная » 2015 » Март » 5 » Дзюдо
16:43
Дзюдо

ДЗЮДО

С 23 по 25 января в городе Киров состоялось Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Свое мастерство и ловкость показала и наша семеновская дзюдоистка Олеся Морозова. Она завоевала третье место в весовой категории до 40 кг., тем самым открыв себе дорогу на Первенство России, которое состоялось с 12 по 15 февраля в городе Казань. В данных соревнованиях в  своем весе Олеся одержала 2 победы и заняла 10 место. Свою спортивную деятельность Олеся развивает не только в дзюдо, также и в самбо. Так 21 февраля в Выксе прошло  первенство Нижегородской области по самбо среди юношей и девушек 1999-2000 г.р. В весовой категории до 41 кг., выйграв все соревновательные встречи, Олеся поднялась на первую ступень пьедестала почета и тем самым, завоевала себе путевку на Первенство Приволжского федерального округа по самбо. Молодец!

14 февраля  в Урене в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спарта» состоялся II этап по программе «Межрайонная лига дзюдо». Одна из важнейших задач которой  - стать лидером в своей весовой категории по итогам трех этапов данной программы. Команду семеновской школы дзюдо представляли 34 спортсмена, 19 стали победителями и призерами данных соревнований. В своих весовых категориях 1 место заняли: Окунев Даниил, Смирнов Илья, Ушаков Кирилл, Медведев Максим, Кокурин Михаил, Безрукова Ксения, Сизова Кристина, Агаджанян Любовь, Постнова Ксения, 2 место – Жаркова Лилия, Козырева Екатерина, Чутков Никита, Трифонов Юрий, 3 место – Трифонов Михаил, Иосим Павел, Кабаченко Михаил, Золин Денис, Чесалов Даниил, Носков Валерий.

21-22 февраля в Нижнем Новгороде проходил открытый турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 г.р., посвященный празднованию дня Защитника Отечества. Соревнования проводились в японском центре «Нихон Будокай».

В первый день участники соревнований сдавали технические действия  для присвоения им «желтого пояса». Во второй день проходили соревновательные встречи. Семеновские дзюдоисты боролись с ребятами из Нижнего Новгорода, Кстово, Городца, Бора, Линды. В семеновской  команде «серебро»  завоевали Левин Владислав, Козырев Никита, «бронза»  у Гульнева Алексея, Полиектова Владимира, Солохи Арсения, Лабутина Ивана. Победители и призеры соревнований в знак награды получили денежные премии.

Категория: Наши новости | Просмотров: 302 | Добавил: ДЮСШпоДЗЮДОСеменов | Рейтинг: 0.0/0