Суббота, 20.04.2024, 10:42
МБОУ ДОД ДЮСШ по дзюдо г.Семенов
Категории раздела
Наши новости [21]
Форма входа
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Главная » 2015 » Март » 18 » Спортивные новости школы дзюдо
08:52
Спортивные новости школы дзюдо

Кроме дзюдо воспитанники нашей спортивной школы  в этом учебном году параллельно осваивают борьбу самбо.

    Самбо – это самозащита без оружия, основанная в основном на дзюдо. Дзюдо делится на два основных направления: традиционное и спортивное, а самбо – на традиционное и боевое. Естественно отличаются правила соревнований. Например, в случае с самбо болевой прием на суставы ног разрешен, а в дзюдо - запрещен. Самбисты борются на круглом ковре, а дзюдоисты на квадратном татами. Что касается костюмов, то у  самбистов они  более открытые, нежели экипировка дзюдоиста.

  Так 14 марта в  Нижнем Новгороде  проходило первенство Нижегородской области по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., где приняли участие и семеновские дзюдоисты в составе 8 человек. В результате состязаний  на пьедестал почета  поднялись Мещерякова Алина – 2 место, Гульнев Алексей – 3 место. Соревнования были отборочными на Первенство Приволжского федерального округа по самбо, где примет участие и семеновская спортсменка  Мещерякова Алина. Поздравляем тренера Мясникова А.В. с победами воспитанников!

  В Семенове, в спортивном зале ДЮСШ по дзюдо 15 марта прошел заключительный третий этап по программе «Межрайонная лига дзюдо». В соревнованиях приняли участие юные дзюдоисты из Уреня, Городца, с. Линда, городского округа города  Бор и спортсмены школы дзюдо г. Семенов. Всего  56  спортсменов  2003-2004 г.р. боролись за призовые места. При организации соревнований для самых юных дзюдоистов закладывалась идея контроля и закрепления навыков борьбы, полученных на учебно-тренировочных занятиях, это получилось. Дети в течение всего учебного года ждали и готовились к каждому этапу, которые проходили в с. Линда, г. Урень и вот у нас в Семенове. С самого утра в спортивном зале раздавались звонкие детские голоса и родительские наставления. В спортзале царила дружеская атмосфера, ведь юные дзюдоисты с детства учатся уважать своих соперников. Родители хотят воспитывать своих детей настоящими мужчинами. Тренерско-преподавательский состав стремиться увидеть в каждом ребенке положительные стороны и, опираясь на это строить учебно-тренировочный и воспитательный процессы. После упорных соревновательных встреч,  призовые места заняли: 1 место – Ушаков Кирилл, Медведев Максим, Кокурин Михаил, Агаджанян Любовь, Постнова Ксения (тренер: Родионова Н.В.), Сизова Кристина, Безрукова Ксения, Окунев Даниил (тренер: Сенатырева Ю.Ю.), 2 место – Козлов Кирилл (тренер: Родионова Н.В.), Кабаченко Михаил (тренер: Воронина Ю.В.), Чутков Никита, Трифонов Михаил, Козырева Екатерина, Жаркова Лилия (тренер: Новикова Н.П., Мясников А.В.), 3 место – Смирнов Илья, Мазин Михаил, Козлов Игорь,  Золин Денис, Чесалов Данил (тренер: Родионова Н.В.), Носков Валерий (тренер: Мясников А.В.),  Смирнов Александр (тренер: Царева Л.А.).

   В это же день были подведены итоги 3 этапов «Межрайонной лиги дзюдо» за  2014-2015 учебный год среди юношей и девушек  2003-2004 г.р. и наши семеновские спортсмены завоевали 24 призовых места в 17 весовых категориях, из них 9-первых, 5-вторых, 10-третьих.   Победителями стали: Окунев Даниил, Безрукова Ксения, Сизова Кристина (тренер: Сенатырева Ю.Ю.), Смирнов Илья, Ушаков Кирилл, Медведев Максим, Кокурин Михаил, Агаджанян Любовь, Постнова Ксения (тренер: Родионова Н.В.). Поздравляем победителей, призеров соревнований, родителей, тренеров-преподавателей! От имени отдела по спорту и молодежной политике администрации городского округа Семеновский поздравила победителей и вручила благодарственные письма организаторам проекта «Межрайонная лига дзюдо» главный специалист Бесчастнова Светлана Борисовна. Мы всегда рады принять в свою спортивную школу желающих заниматься единоборствами. Набор проводится с 1 сентября текущего года.

Категория: Наши новости | Просмотров: 355 | Добавил: ДЮСШпоДЗЮДОСеменов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz