Четверг, 18.04.2024, 12:09
МБОУ ДОД ДЮСШ по дзюдо г.Семенов
Новости
Категории раздела
Наши новости [21]
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск

«Удачно начали»

 

   Борьба дзюдо – честный и здоровый спорт, требующий больше скорости, ловкости и конечно физической силы. Борьбой дзюдо нельзя заниматься без умения владеть собой, без способности фантазировать, при отсутствии смелости и отваги. Эти качества необходимы дзюдоисту – их и воспитывает борьба дзюдо. Чтобы быть техничным и физически подготовленным спортсменом нужны многодневные тренировки и участие в соревнованиях различных уровней.

     Федерацией дзюдо Нижегородской области во главе с президентом Редькиным А.М.,в целях выявления сильнейших дзюдоистов, была создана  программа «Нижегородская лига дзюдо», в которую входит  4 этапа участия в соревновательных поединках.

     21 сентября в Дзержинске прошел III этап Нижегородской лиги дзюдо, где принимали участие спортсмены со всей Нижегородской области, в том числе и семеновские дзюдоисты. В нелегком бою, проведя по 4-5 схваток, семеновские спортсменам удалось одержать победы и быть впереди соперников. По результатам соревнований места распределились следующим образом: в возрастной группе среди юношей 1997-99 г.р. 1 место заняли: в весовой  категории  до 42 кг. Маремьянов Сергей, до 50 кг. Наумов Алексей. Среди девушек данного возраста 1 место заняла в категории до 40 кг. Морозова Олеся, 2 место в категории до 52 кг. Ерыкалова Виктория.  В 2013 году Виктория успешно прошла вступительные испытания и стала студенткой Училища Олимпийского резерва №1 г. Нижний Новгород.

     В возрастной группе среди юношей 2000-2001 г.р. 1 место занял в категории до 50 кг. Скворцов Станислав, 3 место в категории до 42 кг. Наумов Дмитрий, среди девушек данного возраста в категории до 40 кг. 3 место у Цыпловой Алины (спортсменка отделения дзюдо на базе Беласовской СОШ).

     Чтобы быть подготовленным спортсменом к  областному уровню соревнований, тренерами ДЮСШ по дзюдо во главе с Сенатыревой Ю.Ю.,был проведен подготовительный период для обучающихся ДЮСШ, где осуществлялась  работа  по усовершенствованию физической и технической подготовке.

    Пожелаем удачи спортсменам  и дальнейших побед в IV этапе «Нижегородской лиги дзюдо». Поздравляем тренеров-преподавателей: Сенатыреву Ю.Ю., Новикову Н.П., Бальсунова М.А.!!!

[ Добавить новость ]
 
12 апреля 2013 года в 14-00 час. состоится показательные выступления
разных видов боевых искуств существующих в г.Семенов, а рамках акции "Нижегородцы против наркотиков".
Всех желающих приглашаем по адресу: г.Семенов, ул.Урицкого 11/3 (спортивный зал).

 

 

                             Итоги соревнований.

      В субботу 23 ноября в Дзержинске проходил IV этап «Нижегородской лиги дзюдо». Семеновские дзюдоисты выезжали на данные соревнования под руководством тренеров – преподавателей Сенатыревой Ю.Ю. , Бальсунова М.А. На этап съехались спортсмены со всей Нижегородской области, около 250 человек. По результатам соревнований в возрастной группе 1997-99 г.р. среди девушек в весовой категории до 40 кг. 1 место заняла Морозова Олеся, среди юношей в категории до 50 кг. 2 место у Наумова Алексея, 3 место у  Маремьянова Сергея в категории до 38 кг.. В возрастной группе 2000-2001 г.р. серебро у Беловой Анастасии и Наумова Дмитрия, бронзовые призеры: Мокан Максим и Скворцов Станислав. Левин Владислав в категории до 38 кг. показал техничную борьбу, оказавшись в одном шаге от призового места.

      По итогам 4 пройденных этапов будут  подводиться результаты Федерацией дзюдо Нижегородской области, по общей сумме набранных баллов за год определиться лучший спортсмен в каждой возрастной группе и весовой категории. Будем ждать результатов!

 

 

В первый день зимы 1 декабря в Линде проходило открытое первенство ДЮСШ по дзюдо среди мальчиков и девочек 2002-2003 г.р. В соревнованиях приняли участие спортсмены из с. Линда, г. Семенов, станций: Тарасиха, Толоконцево, Каликино. Из всех представленных команд, самая большая от Семеновской ДЮСШ по дзюдо – 40 человек. По результатам соревнований 25 из них вернулись с медалями: 1 место заняли – Окунев Данил, Ершов Николай, Мещерякова Алина, Горев Владимир, Козлов Игорь, Ушаков Кирилл, Агаджанян Любовь, на счету семеновских дзюдоистов еще 18 медалей (8 серебряных, 10 бронзовых). Поздравляем участников и тренеров-преподавателей с победами!

 

    В субботу 7 декабря в Дзержинске проходили соревнования по дзюдо «Кубок Нижегородской области «Старт-Лига» среди команд юношей и девушек 2000-2001 г.р. Команда спортсменов школы дзюдо в составе: Ершов Николай, Левин Владислав, Наумов Дмитрий, Гульнев Алексей, Скворцов Станислав, Кузнецов Дмитрий, Лабутин Иван боролись за право быть лучшей. Наши юноши показали хорошую, азартную борьбу, поддерживая товарищей по команде. В результате из 13 команд, семеновские дзюдоисты заняли 4 место. Подготовкой команды к данным соревнованиям занимались тренеры-преподаватели: Сенатырева Ю.Ю. и Мясников А.В.

 

 

 

 

       Прежде, чем достичь каких-то успехов в спорте юному дарованию приходится изрядно попотеть, пройти через многолетние тренировочные процессы. Возьмите, к примеру, такие виды борьбы, как дзюдо, самбо: тренировочные занятия здесь начинаются с развития физической силы, гибкости, выносливости, скоростных качеств. Те, кто решил заниматься  борьбой, должны прекрасно владеть своим телом, техникой бросков, тактикой схваток на татами.

    21 декабря 2013 года в Дзержинске проходило первенство Нижегородской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Эти соревнования являлись для наших спортсменов главными и отборочными на Первенство Приволжского Федерального округа, которое состоится 13-14 января 2014г. в г. Ижевске. Дзюдоисты семеновской школы принимали участие в отборочных соревнованиях, многие из них только перешли в более старшую  возрастную категорию. Схватки были эмоциональными и зрелищными, каждый участник хотел попасть в финал, чтобы получить право поехать на межрегиональные соревнования. Наши дзюдоисты Маремьянов Сергей, Наумов Алексей, Кулемин Павел, Салтыков Кирилл показали хорошую борьбу, оказывая достойное сопротивление соперникам, но к сожалению в финал не попали,  конкуренция была очень велика. А вот  Морозова Олеся легко выигрывала своих соперниц  в категории до 40 кг. и  стала победительницей первенства Нижегородской области,  получив путевку на Первенство Приволжского Федерального округа. Олеся пришла заниматься  борьбой в 10 лет, ее данные отличались от  данных других девочек и даже некоторых мальчиков, но их нужно было развивать и  вместе с тренером-преподавателем Сенатыревой Ю.Ю. , они шли  к своей цели и вот первая вершина покорена. Теперь нужно двигаться дальше, а для этого необходимо много тренироваться. Олеся на сегодняшний день является  стабильной спортсменкой в области по борьбе дзюдо. Ведь, чтобы быть грамотным борцом, нужна не только физическая сила, но и смекалка, изобретательность. Она старается овладевать данными качествами.

      Также в этот день Федерацией дзюдо Нижегородской области подводились итоги по результатам 4 этапов Нижегородской лиги дзюдо. В рейтинг лучших спортсменов вошли воспитанники семеновской школы дзюдо: Морозова Олеся   (обучающаяся школы №4) – в весовой категории до 40 кг., Маремьянов Сергей      (обучающийся школы №1) в категории до 42 кг., Наумов Алексей (обучающий малозиновьевской школы) в категории до 50 кг. Спортсменов и тренеров-преподавателей: Сенатыреву Ю.Ю., Новикову Н.П. наградили дипломами, медалями и памятными  статуэтками. Пожелаем нашим дзюдоистам и тренерам  удачи и побед в новом  2014 году!

 

 

 

 

Рождественский турнир

 

 В дни школьных зимних каникул 4 января в спортивном зале ФОК(а) «Арена» прошел традиционный «Рождественский турнир» по дзюдо в рамках I этапа «Нижегородской лиги дзюдо».

    Организаторами данного  турнира  были спортивная школа по дзюдо и отдел по спорту и молодежной политике администрации г.о. Семеновский. С 1995 года соревнования стали уже традиционными. Вот и в этот раз померяться силой и продемонстрировать  техничную борьбу собрались спортсмены  из 16 команд Нижегородской области.  Показать свои борцовские качества предстояло юношам и девушкам 1998-2000 г.р., а также в рамках турнира выступали младшие юноши 2001 - 2002 г.р. 162 спортсмена вышли на торжественное построение,  звучали добрые слова и напутствия от заместителя  главы администрации городского округа Семеновский  А.Г. Пескова, заведующего отделом  по спорту и молодежной политике В.Б. Смирнова, директора ДЮСШ по дзюдо И.В.  Аргудяева. Поддержать спортсменов пришли жители г. Семенова, родители, а также участники и победители самых первых турниров.

     И вот, самый ответственный момент – борьба. Каждому участнику хотелось получить от судьи наивысшую оценку – иппон. Он дается за чистую победу. Результат – соперник оказывается на спине за считанные доли секунды. Один из самых главных моментов при проведении поединка – не падать духом. В любой ситуации нужно стремиться взять захват и сделать бросок.

    Семеновские дзюдоисты, по мнению тренеров, приехавших на турнир команд, - серьезные соперники. По результат соревнований наши спортсмены заняли следующие места: 1 место -  Морозова Олеся, Ежов Даниил, 2 место – Гульнев Алексей, Воронин Антон, 3 место – Ершов Николай, Козлов Дмитрий, Левин Владислав, Кулемин Павел, Наумов Алексей, Белова Анастасия. Поздравляем спортсменов и  их тренеров-преподавателей: Сенатыреву Ю.Ю., Новикову Н.П., Родионову Н.В., Мясникова А.В.! Награждение победителей и призеров проводили  представители спортивных организаций области: Гафуров Р.А. – исполнительный директор Федерации дзюдо Нижегородской области, Сенатырева Ю.Ю. и Новикова Н.П. – мастера спорта по дзюдо, судьи соревнований – Картышов В.Г. и  Горохов Н.А.

        Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками соответствующего достоинства.

      Впереди у наших спортсменов еще много соревнований. У них есть прекрасные тренеры. Будем надеяться на дальнейшие победы!

 

«Дзюдо - гибкий путь к победе»

      Борьба дзюдо один из самых популярных видов единоборств и она включена в программу олимпийских игр. Но ее популярность заключается не только в успехах дзюдоистов на соревнованиях различных уровней, но и в искусстве самой борьбы.

     В Семенове спортивная школа дзюдо известна каждому жителю, ведь она выпустила не одно поколение спортсменов.

     С началом весенних школьных каникул 23 марта в спортивном зале «Юность» прошло открытое первенство городского округа Семеновский по дзюдо «Весенние надежды». Данные соревнования объединили 75 дзюдоистов из Семенова, Городца, Линды, Тарасихи, Толоконцево. Один из самых главных моментов одержания победы – тактически грамотный выстроенный поединок и психологический настрой. В 19 весовых категориях выступали юноши 2001-2002 г.р., 2003-2004 г.р., девушки 2002-2003 г.р. Для дзюдоиста все выигранные соревновательные встречи дают право носить гордое  звание «победитель городского округа». С явным преимуществом выиграли своих соперников и заняли первые места: Окунев Данил, Лашин Вячеслав, Гульнев Алексей, Лабутин Иван, Мокан Максим, Воронин Антон, Левин Владислав, Ушаков Кирилл, Кокурин Михаил, Козлов Дмитрий. Молодцы!

       Программа «Нижегородская лига дзюдо» продолжает свое развитие.  Так 26 марта в Дзержинске прошел 2 этап по данной программе среди юношей и девушек 1998-2000 г.р. Под руководством тренера-преподавателя Сенатыревой Ю.Ю. 6 семеновских спортсменов участвовали в данном этапе. Как и в предыдущих соревнованиях семеновцы выступили неплохо, завоевав   2   медали. В категории до 40 кг. среди девушек первое место заняла Морозова Олеся (победитель первенства Нижегородской области, призер Первенства федерального округа 2013 года). В категории до 55 кг. среди юношей третье место у Наумова Алексея. Салтыков Кирилл показал свои отличные умения в применении сложнейших технических приемов, которые получились  в соревновательной  борьбе, тем самым  одержал 3 победы. Вера в победу всегда в душе спортсмена, тем более за окном весна, весеннее настроение придает заряд бодрости.

«Апрельские звездочки»

 

    - Линдовская детско-юношеская  спортивная школа  по дзюдо проводила 5 апреля открытое первенство ДЮСШ среди мальчиков и девочек 2002-2003 г.р.  Семеновские дзюдоисты выезжали на данные соревнования в многочисленном составе – 36 человек. Соревнование объединило дзюдоистов из Линды, Тарасихи, Каликино, Городца, Бор, Семенова. Мальчишки и девчонки показывали свои умения в применении технических приемов в соревновательных встречах. По результатам соревновательных поединков места распределились следующим образом. В своих весовых категориях 1 место заняли – Постнова Ксения, Мазин Михаил, Окунев Даниил, Горев Владимир. Также спортсмены  привезли в родной город  6 серебряных и 12 бронзовых медалей.

- 12 апреля в Павлове в ФОКе «Торпедо состоялось открытое первенство Нижегородской области по сумо среди юношей и девушек до 13, 15, 17 лет. Побороться за звание сильнейших приехали и наши семеновские сумоисты. Эти состязания являлись отборочным этапом к всероссийским соревнованиям, которые пройдут с 16 по 18 мая в городе Чехове (Московская область). Воспитанники тренера Е.А. Гордеевой показали свои бойцовские качества. Летягина Евгения завоевала 2 серебряных медали (среди девушек в возрастной группе до 17 лет и до 15 лет). Синицын Павел среди юношей до 13 лет в категории до 65 кг. принес в копилку школы серебряную медаль.

- В Кстове в  Международной Олимпийской Академии самбо 13 апреля проходил III традиционный турнир по дзюдо, посвященный «Дню Космонавтики», в рамках II этапа «Нижегородской лиги дзюдо» среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.  Конкуренция была высока, на соревнования съехались 135 дзюдоистов из разных городов Нижегородской области, чтобы победить и быть одними из лучших в рейтинге спортсменов  области. Из 10 семеновских борцов 3 вернулись с медалями. В своих весовых категориях 3 места заняли: Гульнев А


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz