22232425262728
2930
Поиск

«Звездочки  дзюдо»

С 31 октября по 2 ноября в Кирове состоялся  IX Международный турнир по дзюдо  «Звездочки дзюдо в России». Это один из самых крупных турниров в стране. Двадцать семь регионов Российской Федерации, а также Абхазия, Латвия, Южная Осетия и Казахстан направили своих спортсменов посостязаться на кировском татами. В том числе и наши семеновские дзюдоисты участвовали на этом турнире, большинство из них впервые. Дети увидели борьбу более опытных  спортсменов, 700 участников отстаивали титул победителя в 31 весовой категории в двух возрастных группах.

В категориях юношей количество участников было от 30 до 50 человек. По результатам борьбы, Наумов Дмитрий из 6 соревновательных  встреч выиграл 4 и занял 5 место. Две победы одержал Горев Владимир, по одной схватке выиграли Воронин Антон, Солоха Арсений, Гульнев Алексей. Сопровождали детей на соревнования тренеры-преподаватели Мясников А.В. и Родионова Н.В. Надеемся, что опыт приобретенный на  данном турнире поможет нашим воспитанникам в подготовке к соревнованиям регионального уровня.

Более старшие спортсмены, в возрастной категории  до 18 лет, 3-5 ноября боролись в Йошкар-Оле, где проходил 3 этап кубка «Поволжской лиги дзюдо».

География участников была широка, 300 спортсменов приехали из Пермского края, Ульяновска, Саратова, Кировской области и.т.д. Воспитанница тренера-преподавателя Сенатыревой Ю.Ю., Морозова Олеся стала победительницей этих соревнований в категории до 40 кг. Поздравляем!

Выполнив в 2013 году звание Мастер спорта РФ, тренер-преподаватель Родионова Наталья Викторовна продолжает свою спортивную карьеру. Так с 7 по 9 ноября в Дзержинске проходил VII Всероссийский турнир «Кубок Губернатора Нижегородской области» по сумо среди мужчин и женщин, где она принимала активное участие. Выйграв всех своих соперниц, она достойно завоевала титул чемпионки в категории до 65 кг.

9 ноября вновь г. Городец принял дзюдоистов из Нижегородской области для участия в  VIII традиционном  юношеском турнире, посвященному дню сотрудников МВД России. Команда г. Семенов из 9 человек принимали участие в данных соревнованиях и все вернулись с призовыми местами. В своих весовых категориях 1 место заняли – Сизова Кристина, Ершов Антон, Окунев Даниил, Ушаков Кирилл, Козлов Игорь, Агаджанян Любовь, 2 место – Кукушкин Сергей, Козлов Кирилл, 3 место – Безрукова  Ксения. Все участники турнира были награждены  памятными подарками от организаторов соревнований.